Postillion Hotel WTC Rotterdam

Meent 110, 3011 JS Rotterdam, Pays-Bas

  • Jusqu’à 3 personnes
  • Jusqu’à 30 m²
  • Chambres : 1
  • Parking

Postillion Hotel WTC Rotterdam se trouve à Rotterdam et propose le Wi-Fi gratuit, une salle de sport et un bar. Maritiem Museum est à 430 m de l’hôtel. La distance entre l’établissement et Historische Tuin Schoonoord est de 1,5 km.

L'équipement des chambres comprend la climatisation et une salle de bains privative. Sur place, on trouve un parking. Le service comprend le ménage quotidien. Les clients disposent d’une réception accessible 24 h/24. La plus grande chambre proposée mesure 30 m². Un logement peut avoir une chambre. Il peut recevoir jusqu’à trois personnes.

Distances jusqu’à différents lieux

Zoo de Rotterdam2,5 km
Université Érasme4,4 km
Parc d’attractions Plaswijckpark5,2 km
Ahoy Rotterdam5,3 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 82

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement Postillion Hotel WTC Rotterdam ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

Choix de chambres

Suite Junior

  • salle de bain privative
  • climatisation
  • machine à café

3 personnes30 m²salle de bain privative

Postillion Hotel WTC Rotterdam - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Climatisation
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Animaux domestiques admis
  • Bar
  • Service de ménage quotidien
  • Centre de remise en forme

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéede à
Départjusqu’à

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 2 ans

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques sont admis. Des frais supplémentaires peuvent s’appliquer.
Informations importantes

Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Langues
  • allemand
  • anglais
  • français
  • néerlandais
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

Postillion Hotel WTC Rotterdam sur la carte : Rotterdam

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Postillion Hotel WTC Rotterdam » ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : jusqu’à 11:00.

Postillion Hotel WTC Rotterdam dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Postillion Hotel WTC Rotterdam » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Postillion Hotel WTC Rotterdam » ?

L’hébergement peut accueillir jusqu’à 3 personnes.

Où se trouve Postillion Hotel WTC Rotterdam ?

L’établissement se trouve à Rotterdam.

Quelle distance sépare Stadhuis de l’établissement « Postillion Hotel WTC Rotterdam » ?

Stadhuis se trouve à 260 m de l’établissement.

À quelle distance se trouve l’aéroport le plus proche de l’établissement « Postillion Hotel WTC Rotterdam » ?

Rotterdam The Hague Airport se trouve à 4,7 km de l’établissement.

Avis sur Postillion Hotel WTC Rotterdam

La note moyenne issue de 6 009 avis Booking.com est de 8,2/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Jennifer 02 - 2026
9/10

L’hôtel convenait parfaitement à notre court séjour et le personnel était excellent. Notre chambre était très propre et tout fonctionnait parfaitement. Le personnel était amical, accueillant, efficace et serviable pour toutes nos questions et demandes. L’emplacement était super et central.

ℹ) Les avis sur Postillion Hotel WTC Rotterdam n'engagent pas rotterdam-hotels.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10