Rooms on Water

Wolfshoek 3, 3011 TK Róterdam, Países Bajos

  • Hasta 2 personas
  • Superficie: 10 m²
  • Dormitorios: 1
  • Aparcamiento

«Historische Tuin Schoonoord» queda a 1,2 km del B&B. «Maritime Museum» se encuentra a 120 m del B&B.

Las habitaciones incorporan baño privado y aire acondicionado. Durante la estancia se dispone de aparcamiento, de una terraza y de un jardín. Los viajeros pueden alojarse en Rooms on Water, en Róterdam.

La superficie máxima indicada es de 10 m². Algunas habitaciones admiten hasta dos personas. Para dormir, hay 2 × cama individual.

Es posible hacer senderismo o practicar ciclismo durante la estancia.

Las distancias son aproximadas. La ruta puede ser más larga.

Distancias a distintos lugares

Diergaarde Blijdorp3,3 km
Universidad Erasmus4,2 km
Sonneveld House780 m
De Zaag8 km

Elige fechas para ver precios

¿Cómo consultar la disponibilidad de Rooms on Water?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

Opciones de habitaciones

Camarote Superior

  • baño privado
  • vistas a la ciudad
  • aire acondicionado

2 personas10 m²baño privado

Rooms on Water - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Terraza
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de lavandería
  • Salas de reuniones y banquetes

Normas de la casa

Horarios

Entradade a
Salidade a

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 23 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños a partir de 8 años.

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

Este alojamiento no es recomendable para niños menores de 9 años.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

El pago debe realizarse por transferencia bancaria antes de llegar.

Tras la reserva, recibirá las instrucciones correspondientes.

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Idiomas
  • alemán
  • inglés
  • holandés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Rooms on Water en el mapa: Róterdam

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Rooms on Water?

Entrada: de 15:00 a 19:00. Salida: de 08:00 a 11:00.

¿Rooms on Water dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Rooms on Water?

Hay Wi-Fi gratis.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Rooms on Water?

Las habitaciones disponibles admiten hasta 2 personas por habitación.

¿Dónde se encuentra Rooms on Water?

El alojamiento se encuentra en Róterdam.

¿A qué distancia está Beurs del alojamiento «Rooms on Water»?

Beurs está a 210 m del alojamiento.

¿A qué distancia del alojamiento «Rooms on Water» está el aeropuerto «Rotterdam The Hague Airport»?

Rotterdam The Hague Airport está a 5,2 km del alojamiento.

Opiniones sobre Rooms on Water

La nota media de 82 opiniones en Booking.com es 9,5/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Michèle 11 - 2023
9/10

Encontramos una calidad excelente y una gran relación calidad-precio en la mejor ubicación posible. El desayuno fue encantador. La ubicación no podría ser mejor.

ℹ) Las opiniones sobre Rooms on Water no representan la posición de rotterdam-hotels.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10